小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信里如何发英语语音消息?
2026-04-22 19:39:37
1、打开手机上的微信,进入聊天界面,找到下方的+号,点击进入。
2、找到下方的语音输入,点击进入。
3、选择语言种类为英语,点击话筒按住说话即可。
相关推荐
微信如何进行英文聊天?
阅读量:66
如何在微信聊天时给朋友发英文信息
阅读量:107
怎么在微信聊天中把中文翻译成英文发送出去
阅读量:22
微信语音怎么发送英语
阅读量:59
微信怎么翻译英文
阅读量:60
猜你喜欢
卫生间有异味怎么办
证券佣金怎么算
地中海在哪里
如何克服紧张心理
小米手机如何截屏
wow雷神岛怎么去
桃花岛在哪里
广州哪里好玩的景点
如何让头发长
如何算八字
猜你喜欢
windows自动更新怎么关闭
如何磨刀
如何向城管申请摆摊
如何开一家公司
大明山在哪里
屏幕截图怎么截
美宝莲粉底液怎么样
老年人腿疼怎么回事
如何添加打印机到电脑
怎么给mp3下载歌曲