小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
社保卡绑定医院如何绑
2026-04-23 06:14:04
1、进入到微信深圳社保,点击个人业务办理
2、进入到页面,点击社康点绑定及变更
3、进入到页面输入自己的信息然后选择需要绑定的医院,点击保存即可绑定
相关推荐
社保卡绑定医院如何绑
阅读量:159
社保卡绑定医院如何绑
阅读量:172
医保定点医院怎么选
阅读量:168
医院定点怎么定
阅读量:128
医保定点怎么办理
阅读量:66
猜你喜欢
得陇望蜀的意思
虚拟光驱有什么用
宝宝出生祝福语
烟灶套装什么牌子好
春打五九尾什么意思
春城无处不飞花寒食东风御柳斜的意思
昊是什么意思
bh是什么意思
黄山什么时候去最好
情人节祝福
猜你喜欢
三羊开泰是什么意思
做网站需要什么
joker是什么意思
后裔的意思
举一反三是什么意思
人心向背的意思
视而不见是什么意思
新年祝福
自由行是什么意思
流言蜚语的意思