小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机指纹失灵一招解决
2026-04-25 08:31:31
1、首先打开手机上的设置进入;
2、在设置界面点击触控ID与密码进入;
3、然后点击添加指纹进入;
4、最后添加新的指纹,并且确保手指覆盖完全,清洁干燥即可。
相关推荐
苹果手机怎么开启iCloud云备份
阅读量:85
iphone如何开启改进地图功能
阅读量:111
iPhone允许“爱奇艺”app使用期间使用定位
阅读量:194
苹果手机如何查找对方手机
阅读量:133
iphone重要地点记录怎样查看
阅读量:179
猜你喜欢
怎么写信封
微信怎么发文字
挤完痘痘后怎么处理
手机话费怎么充q币
英语怎么拼
泰迪不吃狗粮怎么办
衬衫怎么洗
我的世界怎么自杀
天津航空怎么样
中国石油大学怎么样
猜你喜欢
怎么脱毛
客运资格证怎么办理
白菜汤怎么做好吃
我的世界怎么做火箭
企业类别怎么填
微信开店怎么开
qq同步助手怎么用
佳能70d怎么样
贝亲奶瓶怎么样
桑葚干怎么吃