小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么清空观看历史记录
2026-04-21 17:43:36
1、进入到抖音页面,点击右下角处的“我”。
2、在页面右上角处,点击所指图标。
3、找到”观看历史“按钮,点击它。
4、在观看历史页面,点击右上角处的”清空“。
5、点击”确定“按钮,即可。
相关推荐
抖音隐私设置怎么设置是正确的
阅读量:108
抖音作品点赞信息如何设置
阅读量:160
抖音如何开启提前上传作品减少等待时间
阅读量:194
iPhone 6s手机如何开启抖音火山版始终显示预览
阅读量:47
抖音怎么样更换个人头像 如何修改头像
阅读量:34
猜你喜欢
奋不顾身的意思
型号是什么意思
成王败寇什么意思
头上长疙瘩什么原因
迢迢牵牛星古诗意思
jpg格式是什么意思
fl是什么意思
半联动是什么意思
please是什么意思
saber是什么意思
猜你喜欢
bod5是什么意思
温故知新的意思
学医什么专业好
和女孩子聊什么
什么牌子的移动硬盘质量好
全开麦是什么意思
备孕要准备什么
落落大方的意思
什么时候开始数九
nb是什么意思