小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ipadmini分屏如何调整大小
2026-05-01 09:24:50
1、打开需要分屏的应用,从屏幕底部向上轻扫打开程序坞开启分屏,从程序坞中拖动另一个分屏应用至屏幕边缘开启分屏。
2、拖动应用之间的分隔按钮即可调整分屏大小。
相关推荐
苹果ipad分屏功能怎么使用?
阅读量:114
notability文件扫描不对焦了怎么办
阅读量:157
iPad Pro多任务与程序坞允许多个应用在哪打开?
阅读量:128
IPAD打开手势功能(替代Home键)
阅读量:116
如何在 iPadOS 15 中使用分屏功能?
阅读量:35
猜你喜欢
菜鸟是什么意思
云母是什么
股票持仓是什么意思
胎儿入盆是什么感觉
什么是广告
男人喜欢什么
皮肤发黄是什么原因
什么是表现手法
story什么意思
望尘莫及什么意思
猜你喜欢
铅笔姓什么
ps是什么软件
杨幂是什么星座的
mine什么意思
password是什么意思
欣慰什么意思
1977年属什么
flow是什么意思
综合保税区是什么意思
什么是旺旺号