小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎样清理缓存
2026-04-26 11:42:47
1、打开微信进入我的界面后,点击设置
2、在设置界面中点击通用选项
3、再点击微信存储空间选项
4、在这里可以看到微信占用多大的空间,点击缓存一栏中的清理
5、再点击确定清理即可
相关推荐
怎么清理微信缓存
阅读量:184
微信如何清理缓存
阅读量:136
怎么清理微信缓存
阅读量:106
微信怎样清理缓存?
阅读量:123
微信如何清理缓存
阅读量:60
猜你喜欢
st段改变是什么意思
手机有什么好玩的游戏
生生不息的意思
什么是凌迟
月经少吃什么好
什么是吉芬商品
233是什么意思
什么是路肩
高考美术考什么
周边是什么意思
猜你喜欢
荫蔽的意思
结婚红包上写什么
专心致志的意思
什么是智能电视
1942年发生了什么
憧憬的意思
谦卑是什么意思
mod是什么意思
toc是什么意思
什么是舍利