小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果笔记本怎么给电脑关机?
2026-04-22 05:25:35
1、点击左上角的
苹果图标
2、选择下方的
“关机...”
字样
3、在新弹出窗口中选择
"关机"按钮
后,电脑就会进入关机
相关推荐
苹果电脑怎么关机
阅读量:45
苹果电脑怎么上下滑动
阅读量:188
苹果电脑怎么下载软件
阅读量:167
苹果电脑输入法怎么切换到中文
阅读量:88
苹果笔记本怎么退出当前页面
阅读量:93
猜你喜欢
京东e卡能买什么
阿巴阿巴什么意思
半边莲的功效与作用
航天知识
健康知识讲座内容
维a的功效与作用
蓝色妖姬代表什么意思
薏苡仁的功效与作用
洗衣机什么牌子最好
石菖蒲的功效与作用
猜你喜欢
澳门用什么货币
提臀运动
红豆杉的功效与作用
大校什么级别
amanda什么意思
高考成绩什么时候出
校运动会广播稿
槐角丸的功效与作用
坐飞机什么东西不能带
什么是etf基金