小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机如何操控电脑
2026-04-25 09:36:05
1、在手机端进入QQ软件,点击“联系人”选项。
2、点击“设备”选项,点击“我的电脑”选项,点击页面右下角电脑的图标。
3、点击“申请授权”选项,在电脑端输入密码即可完成。
4、总结如下。
相关推荐
怎么通过手机控制电脑
阅读量:152
手机怎么操控电脑
阅读量:100
手机如何操作电脑
阅读量:21
手机如何远程控制电脑
阅读量:97
手机怎么远程控制电脑
阅读量:109
猜你喜欢
工口里番大全全彩h绅士
鞋子品牌大全
初中生好段摘抄大全
爱奇艺弹幕怎么关
李绅简介
电脑显卡怎么升级
蔬菜简笔画图片大全
幼儿讲故事视频大全
炒年糕的做法大全
钢铁是怎样炼成的简介
猜你喜欢
奇瑞瑞虎3怎么样
凉糕的做法大全
得了肝病怎么办
离职后五险一金怎么办
路虎车怎么样
周瑜简介
汤类菜谱大全
雍正皇帝简介
僵尸电影大全
系统属性怎么打开