小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么打开私信通知
2026-04-23 09:40:20
1、第一步:打开抖音个人中心,点击“设置”选项进入,如图所示。
2、第二步:在设置中,点击“通知设置”选项进入,如图所示。
3、第三步:在通知设置界面,把“私信”打开即可,如图所示。
相关推荐
抖音如何开启私信消息的通知?
阅读量:36
抖音私信消息通知如何开启
阅读量:163
抖音怎么设置不接收消息
阅读量:67
抖音APP怎样设置私信通知显示消息详情?
阅读量:100
抖音消息提示怎么设置
阅读量:195
猜你喜欢
笔记本内存条怎么装
德盾防盗门怎么样
调档函怎么开
盆腔炎是怎么引起的
手滛过度怎么调理好
么怎么组词
钻石是怎么形成的
怎么做微商
酸菜饺子馅怎么调
文学评论怎么写
猜你喜欢
月经量大怎么回事
借条怎么写范本图片
胸闷气短是怎么回事
风衣后面的腰带怎么系
花呗分期怎么提前还款
虾皮怎么吃
腿酸无力是怎么回事
婉儿怎么飞
肠胃炎怎么调理
火龙果怎么切