小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米11如何快速开启录屏功能
2026-04-28 12:42:04
1、在手机桌面的实用工具文件夹中点击【屏幕录制】。
2、点击右下角录屏图标开始录制,再次点击录屏悬浮球可结束录屏。
3、也可以从屏幕顶部右边下滑呼出控制中心,点击【屏幕录制】开始录屏。
相关推荐
迅雷影音设置声音属性教程
阅读量:85
怎么做龙骨炖藕
阅读量:100
手工皮具小猪包教程
阅读量:159
爆米花的做法
阅读量:55
蒜末炒芹菜怎么做
阅读量:47
猜你喜欢
胆是什么意思
energy是什么意思
风和日丽是什么意思
able是什么意思
祝福新婚快乐的祝福语
故事的意思
英勇无畏的意思
别墅的意思
快递公司什么时候停运
颜值爆表什么意思
猜你喜欢
across是什么意思
什么叫非普通住房
贯彻的意思
美国什么东西值得买
转瞬即逝意思
365个祝福歌词
耳濡目染是什么意思
负荆请罪是什么意思
苟延残喘是什么意思
策马奔腾什么意思