小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么查看iphone保修时间
2026-05-09 18:36:39
1、首先,打开iphone的“设置”,点击进入“通用”。
2、选择顶部的“关于本机”。
3、下滑页面,找到并点击“有限保修”。
4、最后,进入有限保修,即可查看iphone的保修到期时间。
相关推荐
怎样进入人力资源咨询
阅读量:62
苹果用太久怎样才能不卡,卡顿怎么办?简单办法
阅读量:183
苹果手机怎么清理缓存、手机缓存清理技巧
阅读量:184
怎么修改苹果手机上已有的ID帐号
阅读量:71
iTunes如何退款?iTunes电脑端退款详细教程
阅读量:147
猜你喜欢
什么是生态文明
花园洋房是什么意思
ink是什么意思
ox是什么意思
毛血旺是什么
look at是什么意思
什么是痣
美空是什么
京东用什么支付
十九大什么时候召开
猜你喜欢
两新一重是指什么
lz是什么意思
黄油是什么
glue是什么意思
教师节是什么时候
鸡内金是什么
宝宝什么时候可以吃盐
understand是什么意思
store是什么意思
安全生产方针是什么