小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网上银行如何转账汇款
2026-05-02 16:17:06
1、打开建设银行APP,点击“转账汇款”。
2、输入转账金额,输入收款人名称及收款账号。
3、点击“下一步”,接着点击“确认”即可。
4、总结如下。
相关推荐
网银转账怎么转 具体流程
阅读量:37
中国银行怎么网上转账
阅读量:28
网上银行转账怎么转
阅读量:120
怎么使用网银?
阅读量:79
农业银行网上银行要怎么转账
阅读量:172
猜你喜欢
学习简历怎么写
姜茶怎么做
怎么样瘦腿
湖南省地质博物馆
建议的近义词
上吐下泻怎么回事
毕业照发型
胖脸适合什么发型
ps里面怎么抠图
大脸适合什么发型
猜你喜欢
中国历史博物馆
感冒病毒
倾听的近义词
善存怎么吃
速效感冒胶囊
极路由怎么设置
黄褐斑怎么形成的
三十七种漂亮发型编法
怎么才能写好字
创维电视质量怎么样