小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么校准流量
2026-04-23 21:51:33
1、首先,在手机主界面点击进入设置,如图所示。
2、然后点击“无线和网络”,如图所示。
3、再点击“流量管理”,如图所示。
4、最后点击箭头所指“校准”按钮,就能发送短信给10086自动校准流量了。
相关推荐
荣耀9x流量怎么定期自动校准
阅读量:128
华为手机如何设置自动校准流量套餐
阅读量:168
华为手机自动校准流量如何关闭
阅读量:178
华为手机怎么校准流量用量
阅读量:64
华为手机怎么样校准流量使用情况
阅读量:137
猜你喜欢
榨菜肉丝的做法
总结怎么写
兔子肉怎么做好吃
收据怎么写
花生米怎么炸又酥又脆
苦瓜怎么吃降糖
说明文怎么写
生日贺卡怎么写
高血压头晕怎么办最快最有效
牙神经痛怎么快速止痛
猜你喜欢
carrot怎么读
小米盒子怎么看电视直播
烤箱怎么用
堇怎么读
慢性阑尾炎怎么治疗
荠菜饺子馅怎么做好吃
牛肉馅饺子怎么调馅
天麻怎么吃
为什么叫孩子为神兽
牛排怎么做