小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机拍照声音在哪设置
2026-04-28 23:55:30
1、首先打开手机上的相机,在页面中点击右上角【三】图标。
2、然后在新的页面中,点击左上角【设置】图标
3、最后在设置页面中,打开【快门声音】并将其开启即可。
相关推荐
vivox90怎么关闭相机拍照声音
阅读量:126
vivo手机拍照声音怎么关闭
阅读量:111
手机怎么打开相机快门声音
阅读量:143
vivo手机怎么开启拍照快门声音
阅读量:158
手机拍照声音怎么关
阅读量:104
猜你喜欢
炖牛肉放什么容易烂
什么油最健康
波比运动
维生素e乳
黑木耳是什么
什么是双规
什么是心衰
怎样腌制糖蒜
体制是什么意思
基站是什么
猜你喜欢
维生素b1缺乏病
如丧考妣是什么意思
丰胸运动
ws什么意思
运动会加油稿
什么是文化软实力
绿茶有什么功效
商家编码是什么
tm什么意思
豪猪养殖