小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
考生档案怎么查
2026-04-28 03:21:26
1、在支付宝查找界面,点进全国个人档案查询中心。
2、在查询中心,选择档案查询功能。
3、输入考试身份证号码,即可查询考生档案。
相关推荐
准考证号忘记了怎么查
阅读量:108
用身份证号查高考准考证号
阅读量:89
怎么用身份证号查报名号
阅读量:54
准考证号忘记了怎么查
阅读量:51
如何用身份证号查询准考证号
阅读量:112
猜你喜欢
笄怎么读
熨怎么读
移动怎么查话费
为什么我的精子发黄
真心话大冒险怎么玩
焖烧杯怎么用
12dora为什么被禁
豕怎么读
天珠是怎么形成的
我的世界漏斗怎么用
猜你喜欢
移动怎么查话费
怎么创造游戏
葱油饼怎么做
鱼怎么做好吃
验孕棒怎么用
蒸碗的做法
无线鼠标怎么连接电脑
方差怎么算
吴秀波事件是怎么回事
骨质增生怎么治疗呀