小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
数字人民币怎么进行付钱
2026-04-24 10:22:07
1、进入手机的中国银行软件,点击更多选项。
2、点击上面的数字人民币选项。
3、点击上面的付钱选项。
4、最后输入收款人信息和金额,点击确认选项即可。
相关推荐
手机农业银行如何转账?
阅读量:168
如何使用龙支付
阅读量:108
建行App积分明细如何查看
阅读量:143
邮政储蓄手机银行怎么开通转账功能
阅读量:60
建设银行短信通知功能如何在手机银行APP上关闭
阅读量:109
猜你喜欢
dnf寂静城在哪里
如何去痘
桂圆干泡水喝的功效
怎么注册香港公司
蒲公英泡水喝
如何变白脸部
平顶山学院怎么样
如何和面
进入192路由器管理
门铃怎么安装
猜你喜欢
涨奶疼怎么办
路由器账号怎么看
如何增强免疫力
如何穿丝袜
美国个人旅游签证
如何做红烧肉
假音怎么练
常州工学院怎么样
苏k是哪里的车牌
天涯海角在哪里