小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
建行生活app如何快速注销多余的账号
2026-04-24 22:21:43
1、打开建行生活,点击个人中心的【设置】。
2、在打开的页面中,点击【注销】。
3、在打开的页面中,输入【手机号和验证码】,再点击【注销】即可。
相关推荐
建行手机银行如何解除绑定银行卡
阅读量:137
中国建设银行APP绑定的银行卡账户怎么删除
阅读量:27
中国建设银行如何删除账户
阅读量:175
建设银行怎么删除绑定的银行卡
阅读量:183
建设银行手机银行怎么注销
阅读量:55
猜你喜欢
帆布鞋怎么洗
苹果奶昔的做法
脂肪酶高是怎么回事
rar文件怎么打开
fun怎么读
大熊猫为什么被视为中国的国宝
怎么申请电子邮箱
怎么注销微信
电子邮件地址怎么注册
植物医生护肤品怎么样
猜你喜欢
手机为什么充不进去电
毓婷怎么读
彬怎么读
answer怎么读
菽怎么读
螃蟹的做法和吃法
蔡徐坤为什么招全网黑
脸上有红血丝是怎么回事
怎么买股票
峙怎么读