小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机屏幕有个小圆圈怎么才能取消
2026-04-22 01:37:33
1、点击触控
打开苹果手机设置,点击辅助功能,进入辅助功能界面,点触控
2、选择辅助触控
进入触控界面,点击辅助触控
3、关闭辅助触控
进入辅助触控界面,关闭辅助触控即可
相关推荐
iOS系统连按三次侧边键打开“辅助触控”
阅读量:100
苹果语音控制怎么用
阅读量:112
iPhone11应用图标右上方的数字怎么彻底关闭
阅读量:60
苹果12在哪开启语音控制功能
阅读量:75
苹果iphone手机圆点触控在哪设置
阅读量:68
猜你喜欢
宫颈纳氏囊肿怎么治疗
枸杞怎么吃最好
工龄怎么算
腹胀是怎么回事
口哨怎么吹
facebook怎么注册
澳优奶粉怎么样
cpu使用率100怎么办
牙龈萎缩怎么治疗
白萝卜怎么腌制好吃
猜你喜欢
牛肚怎么洗
怎么会怀孕
炖排骨怎么做好吃
龙虾怎么洗简单又干净
孙坚怎么死的
螃蟹怎么蒸
中国传媒大学怎么样
男生怎么瘦脸
惠普打印机怎么安装
电脑怎么开蓝牙