小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么将手机导入手机卡
2026-04-29 20:50:58
1、怎么将手机号导入手机卡
2、打开手机中的联系人
3、点击右上角的三个点
4、并点击设置
5、打开导入导出
6、点击从设备导入
7、选择想要导入的手机号
8、选择想要导入的手机卡即可
相关推荐
手机联系人怎么导入手机卡
阅读量:95
荣耀手机联系人怎么导入到手机卡
阅读量:145
如何将手机号码存到卡上
阅读量:159
手机里的号码怎么导入卡里
阅读量:142
安卓手机怎么把号码复制到电话卡上
阅读量:20
猜你喜欢
无惨是什么意思
什么是目标管理
杜甫自号什么
蒙蒙的什么
泡沫属于什么垃圾
understand是什么意思
家里适合养什么花
abs灯亮是什么故障
中二病是什么意思
三观是哪三观分别是什么
猜你喜欢
挂科是什么意思
银杏树的叶子像什么
欲穷千里目的穷是什么意思
夏的偏旁是什么
club是什么意思
四维空间是什么
方舟子是什么样的人
坑距是什么意思
什么是绝句
枫桥式公安派出所是什么意思