小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小影视频剪辑怎么变速
2026-04-24 14:29:40
1、打开小影首页,点开上方
视频编辑
2、进入手机相册上传视频后,点开下方工具里的
变速
3、在变速编辑页面下方有个
速度条
4、
拉动滑块
增加速度,就可以在上方预览到变速效果
相关推荐
西瓜视频app怎么查看数据分析
阅读量:73
西瓜视频app在哪里查看我参与的活动?
阅读量:144
西瓜视频怎么发动态?
阅读量:128
爱剪辑如何给人物视频添加冷色跟淡雅效果
阅读量:137
百家号app怎么申请转正?
阅读量:85
猜你喜欢
word怎么画流程图
怎么卸妆
脚踝扭伤肿了怎么办
交接单怎么写
孩子注意力不集中怎么办
移动硬盘怎么用
watermelon怎么读
吕洗发水怎么样
怎么骑自行车
收到儿子的礼物怎么发朋友圈
猜你喜欢
栾怎么读
胸痛是怎么回事
嗓子痒怎么办
红米手机怎么刷机
怎么写情书
花甲怎么清洗
农行k宝密码忘了怎么办
武汉大学怎么样
怎么戒酒
老是打嗝是怎么回事