小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯体育怎么关闭直播后台播放
2026-04-22 08:55:52
1、打开腾讯体育,点击我的。
2、进入我的界面,点击设置图标。
3、找到直播后台播放,拖动滑块。
4、关闭直播后台播放功能。
相关推荐
腾讯视频如何关闭个人直播后台播放
阅读量:24
腾讯体育直播悬浮播放怎么关闭
阅读量:189
腾讯视频如何关闭个人直播后台播放功能
阅读量:196
腾讯视频直播后台播放怎么开启或关闭
阅读量:139
腾讯课堂怎么关闭后台播放
阅读量:22
猜你喜欢
黄山旅游攻略
合同骑缝章怎么盖
荣威360怎么样
深圳旅游景点
文件类型怎么改
莫斯科旅游
福田汽车怎么样
有机花菜怎么做好吃
东营旅游
页眉横线怎么添加
猜你喜欢
qq空间视频怎么下载
底滤鱼缸怎么换水
个人简历怎么写范文
怎么可以快速减肥
厦门旅游年卡
黄果树旅游攻略
千岛湖旅游攻略
经期可以吃香蕉
安徽黄山旅游
粤通卡怎么办理