小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信麦克风权限怎么开
2026-05-01 17:18:58
1、第一步,打开手机设置,点击应用。
2、第二步,在应用页面点击权限管理。
3、第三步,点击权限下面的麦克风选项。
4、第四步,在麦克风权限页面开启微信右侧开关。
相关推荐
微信语音权限如何设置?
阅读量:98
如何开启微信的语音权限?
阅读量:75
微信视频聊天麦克风在哪里打开
阅读量:178
微信语音没声音怎么回事
阅读量:165
微信麦克风被禁用了怎么开启
阅读量:155
猜你喜欢
碗莲的种植方法
水泡型脚气怎么治
治疗颈椎病的方法
香雪兰的养殖方法
周公解梦大全查询梦
红烧鸡爪的家常做法
松花蛋怎么做好吃
胡萝卜怎么做好吃
车险怎么算
鸡腿怎么做好吃又简单
猜你喜欢
豌豆苗怎么做好吃
排骨汤怎么炖好吃
碗莲的种植方法
火龙果盆栽种植方法
发财树的养殖方法和注意事项
蜘蛛侠图片大全
胃疼怎么办简单的方法
盗钥匙的方法
笔记本屏幕亮度怎么调
脑梗塞最佳治疗方法