小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
qq怎么取消特别关心消息提醒?
2026-04-23 06:14:27
1、 1、打开手机qq,点击左上角的头像,点击设置;
2、在设置界面点击消息通知,进入消息通知界面,点击消息通知设置;
3、将特别关心提示音关闭即可。
相关推荐
qq如何查看撤回的消息
阅读量:67
qq撤回的消息怎么查看
阅读量:154
QQ中怎么设置关闭撤回消息设置
阅读量:69
qq体验版怎么改成标准版
阅读量:110
qq会员怎么隐藏
阅读量:94
猜你喜欢
wifi怎么设置
蚕蛹怎么吃
被骗钱了怎么办
大便干燥怎么办
牙齿敏感怎么办
孕吐怎么样才可以缓解
无线路由器怎么连接
美菱冰箱怎么样
宝宝发烧39度怎么办
怎么去痘
猜你喜欢
剩米饭怎么做好吃
孕吐怎么样才可以缓解
肝上有囊肿怎么办
小猫不吃东西怎么办
公司辞退员工怎么赔偿
大乔怎么死的
脾虚怎么办
北京邮电大学怎么样
新益号普洱茶怎么样
怎么扫描文件