小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信语音转文字发送怎么设置
2026-04-22 10:00:35
1、
选择说话符号
打开微信后,选择左下角图标。
2、
选择按住说话
选择最下方的按住说话(注意:之后不能松开)。
3、
选择文
说完后,选择文,即可看到语音转为了文字,最后选择√,即可。
相关推荐
微信怎么将语音转为发文字消息
阅读量:146
微信语音转文字怎么操作
阅读量:60
微信语音转文字怎么操作
阅读量:63
微信如何将聊天的语音转为文字发送
阅读量:72
微信说话怎么转成文字发送
阅读量:155
猜你喜欢
苦丁茶减肥
武夷山简介
成都住宿攻略
欢乐谷攻略
古剑奇谭1攻略
营养早餐搭配
腿酸胀是怎么回事
超模25减肥操
打官司律师费怎么算
吃红薯减肥
猜你喜欢
减肥菜谱大全
广州旅游攻略景点必去
运动减肥瘦身
一个人去拉萨旅游攻略
南京游玩攻略
我的世界鸡怎么养
魔鬼减肥训练营
天目湖旅游攻略
绿茶有减肥作用吗
雪铁龙爱丽舍怎么样