小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机隐藏整页桌面软件的操作方法
2026-04-23 13:14:06
1、首先长按手机桌面,使桌面软件呈现出抖动的状态
2、之后点击页面下方的一排小圆点,如图:
3、然后把需要隐藏的页面,下方的勾选点击取消掉即可,如图所示:
相关推荐
苹果6plus怎么隐藏图标
阅读量:99
忍者必须死3苍雪飞狐皮肤效果预览
阅读量:81
奥比岛兔耳朵怎么获得
阅读量:189
低配置手机打王者荣耀应该如何设置?
阅读量:103
QQ音乐在哪设宽广环绕音效?
阅读量:70
猜你喜欢
怎么发面
红酒开瓶器怎么用
肉丸怎么做
周记怎么写格式
胃不好怎么办
鲫鱼汤怎么做好吃
行距怎么设置
基础体温怎么测
横折折撇怎么写
心绞痛怎么办
猜你喜欢
沙拉怎么做
kda怎么算
手脚出汗是怎么回事
爱字怎么写
我的世界怎么做地图
芒果怎么切方便吃
脸上过敏怎么办
信用卡贷款怎么贷
数学小论文怎么写
正方体怎么做