小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么开启NFC功能
2026-04-26 04:48:48
1、第一步:打开苹果手机的设置,然后找到【通用】进入,如图。
2、第二步:在通用里面,找到【NFC】选项进入,如图。
3、第三步:打开“NFC”功能,右移即可打开,如图所示。
相关推荐
苹果手机有nfc功能可以添加门禁卡吗
阅读量:101
微信nfc怎么开?
阅读量:81
苹果12门禁卡怎么添加
阅读量:51
如何清洗玻璃奶瓶
阅读量:129
ios13怎么添加门禁卡
阅读量:163
猜你喜欢
咸鸭蛋的腌制方法
什么时候放寒假
什么是对冲
鸽子养殖利润
畜禽规模养殖污染防治条例
血友病是什么
给老师送什么礼物好
牛排怎么腌制
女孩子喜欢什么
五脏六腑是什么
猜你喜欢
中肯是什么意思
desktop是什么意思
富含维生素b2的食物
瓜田李下什么意思
三土念什么
solution是什么意思
水产养殖技术
pasta是什么意思
pilot是什么意思
鸡你太美什么意思