小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果电脑打字切换中文按哪个键
2026-04-22 11:42:28
1、
按下组合键
按下键盘的control加空格键。
2、
用空格键切换输入法
弹出输入法窗口,按下空格键来上下切换。
3、
选到输入法松开按键
选中到中文输入法后松开按键即可。
相关推荐
苹果电脑输入法怎么切换到中文
阅读量:95
苹果电脑怎么切换输入法
阅读量:27
苹果笔记本中英文切换快捷键
阅读量:165
苹果电脑怎么打字切换中文
阅读量:160
苹果电脑中文英文怎么切换
阅读量:168
猜你喜欢
孕妇怎么吃不胖
diy是什么意思
乡村生活
田东生活网招聘
生活妙招
沈阳直播生活在线直播
bba是什么意思
qq怎么查看登陆记录
如何恢复回收站
如何快速去眼袋
猜你喜欢
细胞的生活
知柏地黄丸有什么功效与作用
糜烂生活手抄本
元芳你怎么看歌曲
如何安装wifi
如何去胎毒
一起生活吧
脸被指甲抓伤怎么办
美的生活电器
剑灵龙骨卷轴怎么获得