小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀x20手机的锁屏桌面在哪儿设置?
2026-04-24 17:15:36
1、打开手机设置菜单下的【桌面和壁纸】。
2、点击【壁纸】选项。
3、可以从本地图库或系统中选择一张壁纸,点击右下角对勾,选择【设为锁屏】即可。
相关推荐
怎样在word中给五边形填充雨后初晴渐变色
阅读量:137
如何在wps文字中创建垂直项目符号列表
阅读量:172
Excel函数教程-COUNTIFS函数
阅读量:39
Excel中如何利用函数分段提取班级学号
阅读量:191
如何在PPT中绘制和编辑饼状图
阅读量:123
猜你喜欢
水培植物怎么养
强调的近义词
永陵博物馆
内马尔发型
怀孕感冒怎么办
习俗的近义词
天衣无缝的近义词
路虎怎么样
俏妃卫生巾怎么样
螃蟹怎么杀
猜你喜欢
铁的重量怎么算
脸上长红痘痘怎么办
依偎的近义词
山东省博物馆
海马汽车怎么样
苹果手机系统怎么升级
繁荣昌盛的近义词
幼儿园教案怎么写
旧的近义词
长不高怎么办