小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机上的“屏幕朗读”如何关闭
2026-05-01 15:28:13
1、打开手机,点击屏幕上的“设置”,进入设置界面。
2、然后,找到页面中的“辅助功能”点击进入下一页面。
3、在页面中找到“无障碍”,并点击进入下一页面。
4、最后,找到“屏幕朗读”点击即可关闭。
相关推荐
屏幕朗读模式怎么关闭
阅读量:33
华为朗读模式怎么解除
阅读量:131
手机处于朗读模式怎么解除
阅读量:108
华为手机怎么关闭屏幕朗读
阅读量:116
屏幕朗读模式怎么退出
阅读量:25
猜你喜欢
旅游风景图片
iphone4怎么刷机
青少年掉头发怎么办
旅游日
北京旅游区
孕妇可以吃龙虾吗
甘孜州旅游
孕妇可以吃巧克力
婴儿多大可以坐飞机
白洋淀旅游
猜你喜欢
监控录像怎么回放
孕妇可以吃韭菜吗
日照旅游
江西旅游地图
上海旅游必去景点
英纳格手表怎么样
迪奥粉饼怎么样
打电话英文怎么说
电子版手抄报怎么做
上海旅游卡