小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝电子医保卡怎么添加子女
2026-05-02 00:44:09
1、第一步打开支付点击进入,选择医保,点击进入。
2、第二步进入到医保页面,点击打开家庭共济选项。
3、最后进入到个账共济页面,点击添加家庭成员,在支付宝医保电子凭证添加子女。
相关推荐
支付宝电子医保卡怎么添加子女
阅读量:196
支付宝怎么绑定少儿医保卡
阅读量:103
支付宝怎么添加子女电子医保凭证
阅读量:154
支付宝怎么添加孩子的医保电子凭证
阅读量:73
支付宝绑定子女医保卡怎么绑
阅读量:48
猜你喜欢
夏至是什么意思
edta是什么
欧洲杯什么时候开始
地方专项是什么意思
派件是什么意思
stem课程是什么意思
跳蛋是什么
摩托车加什么油
男人喜欢什么样的女人
梦见鱼是什么意思
猜你喜欢
小腿酸痛是什么原因
什么补肾
部长是什么级别
618是什么意思
mix是什么意思
h什么意思
境外是什么意思
怀孕初期有什么症状
爸爸过生日送什么礼物好
立羽念什么