小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何设置外部存储?
2026-05-04 09:43:54
1、首先打开设置点击系统和更新。如图所示
2、随后选择备份和恢复选项。如图所示
3、之后打开的界面点击外部存储。如图所示
4、最后选择存储的方式即可。如图所示
相关推荐
华为手机怎么使用外部存储
阅读量:86
华为手机外部存储怎么操作
阅读量:93
华为手机的外部存在哪里设置
阅读量:22
华为手机储存卡装了怎么用
阅读量:135
华为手机找不到外部存储卡
阅读量:76
猜你喜欢
什么是第一产业
夜蒲是什么意思
提肛运动怎么做才正确
婆婆丁是什么
很a是什么意思
dos是什么
describe是什么意思
不毛之地是什么意思
鲸鱼是什么动物
seem是什么意思
猜你喜欢
什么而什么之
coin是什么意思
ppi是什么意思
url什么意思
lb什么意思
预科班是什么意思
青虾养殖
什么叫私募基金
沙盘是什么
2018是什么生肖年