小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果11ProMax手机在哪里关闭APP后台刷新呢?
2026-04-22 12:18:02
1、第一步、打开手机找到并点击进入<设置>页面,然后下滑找到“通用”点击进入
2、第二步、点击后台APP刷新按钮。
3、第三步、点击需要关闭刷新app后方的按钮即可。
相关推荐
苹果13安全检查怎样使用
阅读量:162
iPhone12手机账户设置在什么地方呢?
阅读量:97
iPhone14如何设置音乐APP均衡器为减少低音
阅读量:101
苹果移除的app怎么找回
阅读量:143
解决苹果美日版有锁卡贴机移动联通电信234G教程
阅读量:188
猜你喜欢
这个世界怎么了
女士短发发型图片
养尊处优的近义词
灰心的近义词
显卡型号怎么看
怎么才能学好英语
银行卡冻结怎么解冻
论文题目怎么定
警察博物馆
体面的近义词
猜你喜欢
发型师简介
千姿百态的近义词
股票杠杆怎么申请
融资融券怎么操作
名创优品怎么样
中短发发型图片
意思的近义词
怎么考幼师资格证
狼吞虎咽的近义词
个人社保怎么办理