小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
菜鸟软件如何屏蔽非本人的包裹?
2026-04-26 15:29:26
1、第一步:选择界面右下角【我的】图标,点击跳转进入界面;
2、第二步:选择界面右上角【设置图标】,点击跳转进入下一步操作;
3、最后:在界面中选择【非本人包裹屏蔽】选项点击即可。
相关推荐
菜鸟app非本人包裹屏蔽在哪里设置
阅读量:111
菜鸟APP怎么开启屏蔽非本人包裹?
阅读量:101
在支付宝,菜鸟如何进行包裹屏蔽设置?
阅读量:131
菜鸟如何设置包裹屏蔽
阅读量:69
菜鸟非本人包裹在哪里设置屏蔽?
阅读量:139
猜你喜欢
ground怎么读
word行距怎么设置
c盘怎么清理
本人工作志愿怎么填
酸菜鱼怎么做好吃
红眼病怎么传染
怎么跟女生表白
何猷君怎么读音
考生类别怎么填
国际象棋怎么下
猜你喜欢
怎么办信用卡
怎么增肥
大便粘马桶怎么回事
番茄炒蛋怎么做
怎么减肥最快
滞纳金怎么算
卤肉饭怎么做
微信怎么转账到银行卡
牙齿痛怎么办
海鲈鱼怎么做好吃