小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iCloud准许系统“图书”app数据上传存储
2026-04-25 05:57:26
1、首先
手机设置页面点击“Apple ID头像”。
2、然后
“Apple ID”显示页面下滑点击“iCloud”。
3、最后
页面下滑找到“图书”旁边开关图标,点击设定准许。
相关推荐
如何用iPhone手机下载糖果传奇
阅读量:67
苹果13pro充电怎么到97%
阅读量:94
如何将iPhone语音助手Siri设置为女声
阅读量:177
iPhone如何开启iCloud云备份 如何关闭
阅读量:102
苹果icloud云备份怎么才能关闭
阅读量:38
猜你喜欢
手机缓存怎么清理
成人睡觉流口水是怎么回事
qq密码怎么找回
铜钱草种子怎么种
喻言怎么了
水费怎么交
下雨天了怎么办我好想你
鱼骨图怎么画
喜帖怎么写
脚掌疼是怎么回事
猜你喜欢
英文逗号怎么打
先进事迹怎么写
喉咙痒干咳怎么办
我的世界采矿机怎么用
酸梅汤怎么做
我的世界怎么回家
教练证怎么考
英雄联盟怎么跳舞
接触性皮炎怎么治疗
丝巾怎么系好看