小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
丹东惠民卡养老认证怎么操作
2026-04-22 06:53:10
1、首先,打开手机上的【丹东惠民卡】app。
2、然后,进入丹东惠民卡首页,点击【养老认证】。
3、最后,进入养老认证页面,填入身份证、姓名,上传身份证照片,点击下一步即可。
相关推荐
香椿怎么清洗干净
阅读量:179
羊肉大葱馅饺子怎么调馅
阅读量:34
新鲜豌豆煮几分钟
阅读量:60
凉拌嘎巴虾怎么做
阅读量:116
怎样做出美食系列之红皮萝卜炖猪肉
阅读量:21
猜你喜欢
感冒怎么办
燕窝怎么炖
叶罗丽六个仙子怎么画
火焰怎么画
公积金贷款额度怎么算
鄯怎么读
策划书怎么写
怎么说我不爱你
喝酒过敏怎么办
头皮痒怎么办
猜你喜欢
卸妆水怎么用
芑怎么读音
苹果笔记本怎么用
新闻稿怎么写
切完辣椒后手很辣怎么办
油漆怎么洗
ipad忘记密码怎么办
怎么去除眼袋
鱿鱼怎么做
红包提醒怎么设置