小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate手机如何在屏幕上显示步数
2026-04-28 14:02:11
1、首先,准备一台华为mate手机并解锁。
2、打开设置。
3、选择“桌面与壁纸”选项。
4、点击“在桌面显示步数”选项。
5、如下图所示即为开启。
相关推荐
华为步数怎么显示在手机屏幕
阅读量:193
华为P40手机设置显示步数教程
阅读量:99
华为手机怎么显示走路步数
阅读量:195
华为运动健康步数怎么拉到在桌面上显示
阅读量:73
华为手机步数怎么显示在屏幕上
阅读量:185
猜你喜欢
五十岁女人最佳发型
拍一拍怎么设置好玩的文字
东风风光怎么样
魅力的近义词
面部痤疮怎么治
自然卷适合什么发型
圆脸适合的发型
天文常识
轻灵的近义词
深入人心的近义词
猜你喜欢
吃坏东西呕吐怎么办
男孩发型图片
键盘上的顿号怎么打
女明星发型
鲢鱼怎么钓
微博视频怎么保存
头大脸大适合什么发型
痔疮反复发作怎么办
中国电影博物馆
补中益气丸怎么样