小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone11怎么录屏有声音
2026-04-22 02:53:21
1、先从右上角电池图标的位置下滑进入控制中心后,长按屏幕录制的图标
2、点击下方的麦克风开关
3、点击开始录屏的选项,进行录屏
4、在录制屏幕时,就可以录制声音了
相关推荐
王者荣耀改名卡免费领取2021#校园分享#
阅读量:86
31号行车算单号还是双号
阅读量:86
Win10中如何添加朝鲜语补充字体
阅读量:146
三国杀SP何太后攻略
阅读量:81
Eclipse RCP javaFx 运行报错 解决方案
阅读量:36
猜你喜欢
脚气怎么治疗
浑身酸痛乏力感觉疲惫是怎么回事
田鸡的做法大全
qq邮箱怎么注册
油豆皮的做法大全
黄豆排骨汤的做法
凉拌菜的做法
炸猪排的做法
青虾的做法
兀怎么读
猜你喜欢
安瓿瓶怎么读
鸡米花的做法
硒怎么读
湛怎么读
麓怎么读
正宗鱼香肉丝的做法
孕妇血糖高怎么控制
鸽子肉的做法
火锅汤底的做法
宫保鸡丁的做法