小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
粤省事怎样查询医保余额
2026-05-04 21:22:36
1、第一步,手机登录粤省事APP,如图
2、第二步,在主页界面往上滑动屏幕,点击“医保余客查询”,如图
3、第三步,点击“医疗”,如图
4、第四步,即可查看医保账户余额(需关联了医保电子凭证)。如图
相关推荐
治病小土方:明矾治痛风
阅读量:188
阿里云盘如何快速搜索文件??
阅读量:69
腾讯视频右下角的强制广告如何关闭
阅读量:80
剑灵第27章的任务该怎么做
阅读量:159
windows下如何实现类似awk获取文件字段值功能
阅读量:138
猜你喜欢
冰激凌粉怎么做冰激凌
香港电话怎么拨打
新股如何中签
蝴蝶的家在哪里
如何注销微博账号
高铁旅游线路
无线路由器桥接
如何去湿气
什么路由器好
妈妈你在哪里
猜你喜欢
老人皮肤瘙痒怎么办
我们这是怎么了
杨贵妃是哪里人
硬盘故障怎么修复
富士山在哪里
如何改善大鼻头
六尺巷在哪里
平板电脑怎么打电话
电脑屏幕变小了怎么调
如何重启路由器