小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机在哪儿打开语音控制注视感知功能
2026-04-24 11:11:03
1、先打开手机点击进入隐私设置,点击“辅助功能”页。
2、然后,选择“语音控制”选项。
3、最后,把“注视感知”选项打开即可。
相关推荐
苹果14pro关闭搜索建议操作分享
阅读量:62
iPhone14怎么开启声音识别
阅读量:180
苹果12手机音乐怎么设置低沉功效?
阅读量:31
iPhone不自动熄屏的解决方法
阅读量:94
iphone13微信提示音特别小怎么弄?
阅读量:44
猜你喜欢
什么是公积金贷款
有什么好看的动漫电影
维生素c注射液
crt是什么意思
发财树的养殖方法
养精蓄锐是什么意思
安德玛运动鞋
ripe是什么意思
生日送什么
什么让生活更美好作文400字
猜你喜欢
什么是逆回购
萨瓦迪卡是什么意思
维生素e软胶囊涂脸可以淡斑吗
visa是什么卡
village什么意思
疑是银河落九天的疑是什么意思
函授什么意思
苹果有什么营养
怀孕初期应该注意什么
怀孕要注意什么