小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机门禁卡怎么复制到手机?
2026-04-22 11:10:24
1、打开华为钱包APP,点击首页顶部的【钥匙】。
2、点击【模拟实体门禁卡】。
3、将实体门禁卡贴在手机背面的NFC区域,读卡完成后保存即可。
相关推荐
怎么能打开华为手机的云端?
阅读量:138
华为手机怎么关闭性能模式?
阅读量:112
华为手机怎么把门禁卡添加到手机里面?
阅读量:179
怎么买荣耀手机
阅读量:101
华为手机如何在华为钱包中添加门钥匙
阅读量:113
猜你喜欢
偏僻的近义词
琢磨的近义词
黄褐斑怎么治
脚心出汗是怎么回事
冷静的近义词
森海塞尔耳机怎么样
肝大是怎么回事
珍贵的近义词
伤口发炎怎么办
瑾泉护肤品怎么样
猜你喜欢
短暂的近义词
灵活的近义词
月饼怎么画简单又漂亮
反复感冒
吸收不好怎么办
感冒解毒灵颗粒
怎么去除颈纹
mp3怎么下歌
退休工资怎么计算
警惕近义词