小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么导出通讯录联系人
2026-04-24 08:28:15
1、打开百度网盘应用后,点击通讯录备份的图标。
2、选择备份到云端的选项。
3、在弹出的提示内,点击确认的选项。
4、等待备份进度完成。
5、备份成功后,即可将手机通讯录导出到云端。
相关推荐
iphone怎么导入SIM卡通讯录?
阅读量:31
iphone手机通讯录怎么导出到另一个手机上?
阅读量:93
苹果手机通讯录怎么导出
阅读量:140
如何备份手机通讯录?iPhone6s通讯录导出教程
阅读量:121
苹果手机通讯录导出
阅读量:109
猜你喜欢
chess是什么意思
事业单位考试考什么
什么是手机银行
木耳和什么不能一起吃
幼稚是什么意思
sa是什么意思
神马是什么意思
7月15日是什么节日
痔疮是什么症状
ap模式是什么意思
猜你喜欢
爱屋及乌什么意思
结膜炎是什么
什么时候过年
pop什么意思
421是什么
和平精英是什么游戏
什么是代沟
诚信是什么
qy是什么意思
朋友是什么经典说说