小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
竖着拍照照片是横着怎么解决
2026-04-21 16:23:03
1、
点击编辑
打开竖着拍摄的照片后点击编辑。
2、
点击旋转
进入调整界面后,点击下边旋转图标。
3、
点击垂直90度旋转
进入旋转界面后,点击垂直90度旋转即可。
相关推荐
怎么把横屏视频变竖屏?
阅读量:165
如何将手机拍摄的视频由横屏变为竖屏
阅读量:101
手机拍摄横的视频竖过来怎么解决
阅读量:32
手机拍摄的视频怎么由横屏变为竖屏
阅读量:126
美图秀秀如何关闭图片自动压缩?
阅读量:23
猜你喜欢
桂圆干怎么吃
整改措施怎么写
小孩子吃到屎怎么办
上海师范大学怎么样
枸杞怎么吃
牡蛎怎么吃
宝贝英文怎么写
棉花糖怎么做
便秘怎么调理
长方形的体积怎么算
猜你喜欢
怎么查身份证号码
自动取款机怎么取钱
凤凰古城怎么去
糍粑怎么做
怎么辨别蜂蜜的真假
欧莱雅眼霜怎么样
打孔器怎么用
怎么煮绿豆汤
qq群解散了怎么恢复
工作经历怎么写