小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置QQ个性提示音
2026-04-30 13:14:52
1、打开QQ,向左滑动,进入侧屏找到“设置”。
2、点击进入设置界面,点击“消息通知”,点击“声音”进行设置。
3、点击“提示音类型”选择不同的提示音,选择自己想要的提示音即可。
4、总结如下。
相关推荐
怎么屏蔽qq空间动态
阅读量:89
腾讯QQ如何关闭多窗口模式
阅读量:181
如何查看qq登陆记录 QQ登录IP及时间如何查看?
阅读量:133
讯飞输入法如何更换键盘皮肤?
阅读量:86
如何取消QQ资料卡片QQ秀显示?
阅读量:166
猜你喜欢
怎么注销qq空间
生板栗怎么去皮最快
抖音怎么上热门
为什么我的精子发黄
为什么会有地震
囡怎么读
男人为什么好色
板栗的做法大全
怎么蒸包子
冰草怎么吃
猜你喜欢
苹果手机通话怎么录音
手上起小水泡很痒怎么回事
灭火器怎么画
新鲜猴头菇的家常做法
微信好友删除了怎么找回来
蕨菜怎么做好吃
qq怎么设置自动回复
左眼皮老跳是怎么回事
杨枝甘露怎么做
颜色用英语怎么说