小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置小度耳机语音唤醒
2026-05-19 01:53:39
1、在软件主界面,点击右侧设置图标。
2、进入设置界面,在语音唤醒处,点击右侧白色按钮。
3、软件跳出设置提示,点击确认按钮。
4、当按钮显示为蓝色时,语音唤醒设置成功。
相关推荐
freebuds4如何设置呼叫小艺
阅读量:60
怎么操作才能语音唤醒小布
阅读量:66
小布助手语音唤醒教程
阅读量:72
华为平板m3怎么调2k
阅读量:194
华为无法升级更新到180版本怎么办
阅读量:21
猜你喜欢
洗衣机不脱水怎么解决
健康管理师怎么报名有什么条件
果的笔顺怎么写
华为怎么截屏
走投无路急用钱怎么办
蟹粉豆腐的做法
光遇怎么加好友
副驾驶不系安全带怎么处罚
腹肌怎么练
灯笼怎么做
猜你喜欢
天空为什么是蓝色的
华为怎么分屏
神庙为什么要杀范闲
人类一败涂地怎么爬墙
蛇怎么画
怎么查开户行
奎怎么读
qq怎么恢复被删除的好友
都是怎么被骗走第一次的
were怎么读