小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么把繁体切换为简体中文
2026-04-25 19:23:26
1、在设置的界面点击系统和更新。
2、在系统和更新的界面点击语言和输入法。
3、在语言和输入法页面点击语言和地区。
4、在语言和地区页面点击简体中文进行切换。
相关推荐
苹果手机繁体字怎么改成简体
阅读量:99
微信app的繁体字如何改成简体
阅读量:26
苹果微信语言怎么设置简体中文
阅读量:146
苹果手机的小圆点如何设置关掉
阅读量:171
iphone13桌面小组件怎么设置
阅读量:69
猜你喜欢
苹果6p怎么设置铃声
课题研究计划怎么写
快手怎么录长视频
法语我爱你怎么读
邮件主题怎么写
腹部减肥最快的方法
儿童减肥
未上锁的房间攻略
怎么取英文名字
针灸减肥有用吗
猜你喜欢
神都夜行录攻略
脸部减肥
跳绳减肥法
泡发好的海参怎么吃
拔罐减肥法
晚餐吃什么最减肥
武功山攻略
减肥方法食谱
怎么才能生发
精油减肥