小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
医保卡挂失网上怎么挂失
2026-04-23 00:57:12
1、进入手机的支付宝软件、点击下面的市民中心。
2、点击下面的社保。
3、最后选择下面的社会保障卡临时挂失、如下图所示。
相关推荐
手机上怎么挂失医保卡
阅读量:116
医保卡如何挂失
阅读量:93
医保卡丢了怎么在网上申请挂失
阅读量:195
医保卡丢了怎么进行挂失
阅读量:170
医保卡丢了网上补办流程
阅读量:166
猜你喜欢
芋圆怎么做
app怎么制作
皮草怎么清洗
腹胀是怎么回事
读心术怎么学
鲁东大学怎么样
目怎么组词
c53怎么算
手机自带软件怎么卸载
和珅怎么死的
猜你喜欢
打印机不进纸怎么办
避孕药吃多了会怎么样
日语我爱你怎么说
邮件怎么发
王的繁体字怎么写
被蛇咬了怎么办
鄱阳湖怎么读
鳝鱼怎么做好吃
怎么治疗打嗝
ps怎么填充背景色