小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机淘宝如何关闭铃声提醒功能
2026-04-24 23:15:57
1、在手机淘宝的主界面点击底部的
“我的淘宝”
2、在我的淘宝界面点击右上角的
“设置”
图标
3、在设置界面点击
“音效与通知”
4、在音效与通知设置界面将
“铃声提醒”
的开关按钮关闭即可
相关推荐
手机如何关闭锁屏画报
阅读量:172
MIUI9怎样添加计算器图标到桌面
阅读量:37
酷我音乐怎样关闭锁屏
阅读量:37
酷我音乐怎么关闭锁屏显示
阅读量:196
小米手机怎样查看那些应用允许在锁屏上显示
阅读量:119
猜你喜欢
有什么英文歌好听
什么是铠装电缆
剁手是什么意思
讳疾忌医是什么意思
五行是什么意思
fyi是什么的缩写
坑距是什么意思
煜的意思
econ是什么意思
母亲节送妈妈什么礼物
猜你喜欢
either是什么意思
三股势力指的是什么
三伏天什么意思
王道是什么意思
肝病什么症状
应有尽有的意思
成交量是什么意思
sick是什么意思
东施效颦的意思
而的意思