小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音视频怎么关闭通讯录权限
2026-04-23 16:14:23
1、进入我的页面,点击设置;
2、打开抖音,点击“三”按钮;
3、进入设置界面,
点击通知设置;
4、接着点击“接受推送通知”;
5、进入后点击“读取联系人”;
6、下一步点击“拒绝”。
相关推荐
抖音视频通话权限怎么设置
阅读量:149
抖音怎么开启推荐作品
阅读量:36
抖音作品怎么置顶
阅读量:176
抖音视频如何设置权限
阅读量:148
抖音怎么关闭私信功能?
阅读量:38
猜你喜欢
怎么训练狗狗
专利怎么申请
汕头大学怎么样
三菱怎么样
怎么改dns
个人贷款怎么贷
淘宝怎么做
柔顺剂怎么用
过敏性结膜炎怎么治
脸上长脂肪粒怎么办
猜你喜欢
怎么做销售
腱鞘炎是怎么回事
怎么算体积
更年期失眠怎么办
肌肉拉伤怎么治疗
怎么转换视频格式
入股分红怎么算
白菜怎么炒好吃
比亚迪s7油耗怎么样
微信怎么发状态