小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机荣耀科学计算器怎么打开
2026-04-21 19:45:57
1、首先我们要在手机的顶端向下拖,调出菜单,将【自动旋转】开启。
2、然后我们运行手机中的【计算器】。
3、进入计算器后是竖屏模式我们将手机横过来。
4、横过来之后即可开启科学计算器。
相关推荐
华为手机的计算器怎么设置
阅读量:152
荣耀手机如何打开科学计算器
阅读量:143
华为手机自带计算器消失怎么恢复
阅读量:122
荣耀手机怎么快速使用计算器功能
阅读量:99
华为手机计算器工具在哪里查看
阅读量:137
猜你喜欢
drop是什么意思
925银是什么意思
part是什么意思
熬夜到什么程度会猝死
师长是什么级别
tmp文件用什么打开
pd990是什么金
过生日送什么花
聚酯纤维是什么面料
6月11日是什么星座
猜你喜欢
桃花什么时候开
淡然是什么意思
撰写是什么意思
凉凉是什么意思
咿呀咿呀哟是什么歌
sql是什么意思
回向是什么意思
刻公章需要什么手续
动销是什么意思
1946年属什么生肖