小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12微信视频怎么开美颜
2026-05-18 09:32:21
1、
下滑屏幕
在微信与好友进行视频时,从右上侧进行下滑屏幕。
2、
点击视频效果
点击一下页面左上侧的“视频效果”选项。
3、
点击人像
找到页面的人像并点击打开即可。
相关推荐
苹果手机微信视频美颜怎么开
阅读量:156
苹果手机微信视频怎么开美颜
阅读量:42
苹果手机微信视频怎么开美颜
阅读量:59
苹果手机打微信视频怎么开美颜
阅读量:167
微信视频怎么开美颜?苹果12
阅读量:119
猜你喜欢
口腔溃疡怎么办
肩周炎疼痛怎么办
殆怎么读
鱼刺卡在喉咙怎么办最有效的办法
鸡汤做法
酸辣鸡爪的做法
医保卡丢了怎么补办
干黄花菜的做法
火腿的做法
小饼干的做法
猜你喜欢
饺子馅做法
凉拌黄瓜的做法大全
山楂酱的做法
陕西凉皮做法
花生糖的做法
邛怎么读
琰怎么读
巧克力饼干的做法
羊肉馅饺子的做法
凉拌菠菜的做法